Online-Katalog (Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 6231

6231
Limit-Preis

August Rixen (deutsch, 1897 - 1949), Landschaft, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert, Lichtmaß: 39 x 59 cm, Rahmen: 57 x 77 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Abrieb durch Einrahmung.